+7 700 710 03 31

Новости

Картинка новости

Насосное оборудование | Насосы Астана (Нур-Султан)

7 апреля 2022

Насосное оборудование

Насосное оборудование — специализированная техника, используемая для перекачивания различных жидкостей. Насос для воды может быть как механический, так и автоматический. Но, независимо от его типа и конфигурации, принцип работы у всех один — напорное перекачивание жидкостей в область с более высоким давлением.

В настоящее время насосы используются не только на промышленных предприятиях, но в бытовых нуждах. Так, к примеру, для частных домов это подача питьевой водой, отопление, полив участка, дренажная и канализационная система. А для городских квартир — отопление.

 

Виды насосного оборудования и области применения

  • Для отопления. Для таких нужд используются циркуляционные насосы. Они усиливают движение теплоносителя, в том числе и в системе теплого пола. Их основная функция — нагнетание и контроль движения теплоносителя. Кроме того, циркуляционные насосы снижают потребление электроэнергии, а значит сокращают счета за отопление.
  • Для водоснабжения. Включают в себя целую группу различного насосного оборудования. Для того чтобы понять, какой купить насос, необходимо отталкиваться от источника забора воды. К примеру, для подачи воды из колодца или скважины подойдут автоматические насосные станции. Они поддерживают давление в автоматическом режиме, обеспечивают ровный поток воды и не требуют постоянного внимания от пользователя. А, если имеется проблема с напором воды в точках забора, то хорошим решением станет повысительный насос. Он компактный, долговечный, работает бесшумно и устанавливается непосредственно на трубопроводе.
  • Для канализации. Чаще всего используется погружной фекальный насос. Они переносные и компактные, поэтому могут использоваться в экстренных случаях. К примеру, дренаж бассейнов и фонтанов, откачка воды из рек, котлованов и подземных переходов. Незаменимы такие насосы и для загородных домов.
  • Для водоотведения. В эту группу входит насос дренажный. С его помощью откачивается вода из затопленных помещений (например, гаражи, подвалы). На загородных участках они с легкостью решают проблему с затоплением после снеготаяния и ливней. Такие насосы надежны и компактны, имеют в своей конструкции специальные фильтры, препятствующие засорению.

 

Где купить

В нашем магазине представлены все виды насосного оборудования надежных и проверенных производителей, как для промышленного, так и бытового использования. Представленные модели отличаются по диапазону давления, скорости перекачки жидкости, а также количеству потребляемой электроэнергии. Если Вы сомневаетесь в выборе и не знаете какая насосная станция (Астана) Вам подойдет, то наши менеджеры в любой момент проведут бесплатную консультацию и подберут оптимальную модель, исходя из бюджета и технических характеристик. А привлекательные цены, акции и распродажи помогут решить любую проблему без лишних затрат.